Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Доля в квартире

ТАТЬЯНА, г. Пермь
ТАТЬЯНА Россия, г. Пермь
01.04.2015 в 19:37

В ноябре 2014 года умерла моя прабабушка. Свою 2-х-комнатную квартиру она завещала в равных долях мне и своему сыну. Он проживает и зарегистрирован в этой квартире ему 59 лет, он инвалид 3 группы, мне 16 лет. мне сказали, что раз он инвалид 3 группы, то он будет иметь обязательную долю в наследстве, как наследник первой очереди и моя доля будет вдвое меньше. Так ли это?

номер вопроса №6465074
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    01.04.2015 19:40
    отзывов: 26 005 Личная консультация

    Да, это так ст. 1149 ГК РФ.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

2-х комнатная квартира приватизирована на три равных доли в ней проживают бывшая семья муж жена и сын, супруги разведены
читать ответы (1)
В ноябре 2007 г. я купила приватизированную 2 х–комнатную квартиру в бараке, 35,4 кв. м общей и 27,4 кв. м жилой площадью
читать ответы (1)
2-х комнатная квартира поделена на 3 равные доли: 1/3 моя, 1/3 бывшего мужа, 1/3 20-ти летней дочери. Дочь написала
читать ответы (1)
У меня есть 1/4 доля в собственности 2 х комнатной квартиры. Также в равных долях у бывшей жены, сына и дочери. Дом
читать ответы (1)
2 х комнатная квартира приватизирована на троих-меня мою дочь и на сына (не мой) от первого брака. И вот этот сын предлагает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение