Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Киров
Татьяна
01.04.2015 в 19:42
Россия, г. Киров | Вопросов: 4

Кредитная карта

Так и не нашла подробной инф. о том может ли долг превышать сумму займа. Брали в 2008 г кредитную карту в русском стандарте. На сумму 21000. закрыли в этом же году после снятия суммы и все еще платим. Взяли распечатку в банке. Сумма выплаты банку за 8 лет составила 88500. долг по карте на данный момент 17000. копию договора ждем уже 2 недели. Еще и звонят родственникам. Стоит ли подавать в суд и что нужно собрать для этого?

номер вопроса №6465117
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28 771 | ответов: 74 228

    Здравствуйте!

    Вы можете просто перестать платить. пока вы исправно платите все, что вам выставляют, ва будут выставлять все новые и новые суммы.

    Не платите , отправляйте в суд, не разговаривайте по телефону, че больше вы разговариваете тем у них больше надежды , что когда нибудь вы "устанете" разговаривать и заплатите хоть какую то сумму.

    В суде будете просить суд о снижении неустойки согласно ст. 333 Гражданского кодекса РФ.

    Что суд присудит то и будете платить.

    По крайней ере эта сумма, присужденная судом , уже не изменится

    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение