Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Принимаем на работу в школе

Галина Фёдоровна, г. Барнаул
Галина Фёдоровна Россия, г. Барнаул
01.04.2015 в 19:48

Администрация школы увольняет тех. работника для экономии и в тоже время принимает на работу сторожа. Может ли тех. работник обжаловать своё увольнение?

номер вопроса №6465118
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    01.04.2015 19:57
    отзывов: 13 066

    Добрый вечер. Да, конечно - в судебном порядке

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    01.04.2015 19:59
    отзывов: 9 980 Личная консультация

    Уважаемая Галина Фёдоровна, здравствуйте.

    Вы задали важный для Вас юридический вопрос, надеясь получить от юристов разъяснения или консультации на него с ссылками на конкретные статьи нормативных актов, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками, но не на те нормативные акты.

    Вы не указали важной информации в своем запросе.

    На каком основании технические работники были уволены ?

    Если работник считает, что его незаконно уволили, то он имеет право в сроки, указанные в статье 392 Трудового кодекса Российской Федерации, обратиться с иском в суд о признании увольнения незаконным.

    Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с конкретным юристом (для этого надо «подружиться» с ним на его странице на этом Сайте), сообщив юристу полную и нужную информацию, а при необходимости и копии (фотокопии) относимых документов.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имея одно высшее образование и в тоже время работая на ж д не по профилю! Хочу получить средне специальное на ж д в заочной
читать ответы (1)
Имеет ли право ИП ставить печать в трудовую книжку (принимать на работу и увольнять сотрудников с записью в трудовую
читать ответы (1)
Я нахожусь на больничном и в тоже время работаю, на этой неделе прекращаю свою работу в этой организации по собственному
читать ответы (1)
Принимаем на работу сторожей с графиком ночь через ночь, хотелось бы узнать может ли такой график быть прописан в трудовом
читать ответы (1)
В данный момент устраиваюсь на работу. Может ли старый работодатель сообщать причину моего увольнения службе безопасности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение