Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Электросталь
01.04.2015 19:44
Россия, г. Электросталь | Вопросов: 4

Могут ли они продать свою долю другим людям дешевле,

Дом разделен на доли, одна наша, другая - родственников. Нам они предлагают долю за одну сумму, другим-дешевле. Нам прислали предложение о покупке в письменном виде, мы должны дать или согласие или отказ. Нас сумма не устраивает, будем писать отказ. Могут ли они продать свою долю другим людям дешевле, чем указано в данном письме, должны ли они нам сообщать каждый раз о снижении стоимости?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6465130
прочитан 12 раз
Могут ли они продать свою долю другим людям дешевле,

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28 581 | ответов: 74 206
    01.04.2015 19:47

    Здравствуйте!

    Если ваши родственники продадут свою долю в вашей общей собственности за цену меньшую, чем предлагали вам, вы вправе оспорить данную сделку, она может быть признана судом недействительной

    Если снижают цену, обязаны вам предлагать каждый раз по сниженной цене

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Сережина Людмила Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 445 | ответов: 1 058
    01.04.2015 19:48

    Здравствуйте.Если Ваши родственники предложив одну сумму, продадут долю за меньшую, то Вы имеете право перевести на себя права и обязанности покупателя по цене продажи (низкой).

    __
    Адвокат Сережина Л.Ю. т. 8-916-649-23-12
    Г. Москва, Ул. Профсоюзная, дом 3, офис 115
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    01.04.2015 20:47

    При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается. Эти правила применяются также при отчуждении доли по договору мены. (ст.ст. 246, 250 ГК РФ)

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 963 | ответов: 17 447
    01.04.2015 22:24

    Даже если они продадут свою долю дешевле, чем предложили Вам - Вы в судебном порядке можете перевести право собственности на себя.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

217 онлайн
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45304
ответов: 154282
Консультация
ООО "Налоговый консультант"
•на сайте
"Налоговый консультант"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1652
ответов: 4258
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2798
ответов: 7858
Консультация
Волкова Ирина Юрьевна
•на сайте
Волкова И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 380
ответов: 1294
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11