Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерны ли вычеты? В каком размере?

Оксана александровна, г. Вологда
01.04.2015 в 19:54

В течении 2 мес. производится вычет 20% из зар. платы. При приёме на работу инвентаризация не проводилась. Инвентаризация по выявлению недостачи проводилась без меня. Актов о приёме мат. ценностей, а также о сдаче я не подписывала и с ними не ознакомлена. Правомерны ли вычеты? В каком размере? Мои права. Я одинокая мама.

номер вопроса №6465168
прочитан 23 разa
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    01.04.2015 19:57
    отзывов: 49 226 Личная консультация

    Если договор подписали о мат.ответственности то правомерно.

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Оставить отзыв об ответе?
    01.04.2015 в 19:54
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Россия, г. Вологда
    01.04.2015 20:00
    отзывов: 38 622 Личная консультация

    Взыскивать ущерб с дохода работника работодатель может лишь по согласованию с ним. Вы вправе обратиться в суд и взыскать недополученный заработок. При условии. что трудоустроены официально, и заработок отражен в трудовом договоре в полном объеме.

    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В военном билете статья 9 б,Могут ли возникнуть проблемы при приёме на работу? (грузчиком)
читать ответы (1)
Я работаю заведующей хозяйством, при поступлении на работу инвентаризации не проводилось. Акт о приеме передаче материальных
читать ответы (1)
При приёме на работу меня не предупредили о том, что работа слесарем по ремонту и регулировке топливной дизельной аппаратуры
читать ответы (1)
В течении 2 мес. после отпуска не возвращают деньги за проезд на крайнем севере, говорят сроки не определены, что делать
читать ответы (1)
При приёме на работу меня не оформили ни по договору, ни по трудовой книжке. Могут ли мне не выплатить зарплату при
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение