Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анжела, г. Москва
Анжела
01.04.2015 в 19:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Апелляционное определение по гражданскому делу

Уважаемые юристы разъясните пожалуйста если принято апелляционное определение по гражданскому делу, но текст судебного акта не изготовлен, когда в этом случае материалы дела из суда апелляционной инстанции передаются в суд первой инстанции. Возможна ли передача материалов дела в суд первой инстанции до изготовления текста судебного акта или нет (пожалуйста укажите ссылку на закон). Заранее благодарна.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6465206
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Морозов Борис Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 60 | ответов: 230

    Материалы дела возвращаются в суд первой инстанции после изготовления апелляционного определения

    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Адвокат Сережина Людмила Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 445 | ответов: 1 058

    Здравствуйте. В соответствии с п. 11.1.6 Инструкции по судебному дело производству (Приказ Судебного департамента № 161 от 15.12.2004 г.) в течение пятнадцати рабочих дней со дня вынесения постановление суда апелляционной инстанции, вынесенное в случаях, предусмотренных ст. 328 ГПК РФ, вместе с делом направляется в суд.

    Исходя из этого дело может быть передано в суд первой инстанции вместе с апелляционным определением.

    Вам помог ответ?
  • Фирма Глобальная Юридическая Компания
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 541 | ответов: 13 341

    Добрый вечер! Да возможно. Желаю вам решения вашего вопроса.

    По дополнительным вопросам, звоните по тел. 8 495 585 61 73. Обязательно Вам поможем.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение