Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анжела, г. Москва
01.04.2015 19:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Возможна ли передача материалов дела в суд первой инстанции до изготовления текста судебного акта или нет (пожалуйста

Уважаемые юристы разъясните пожалуйста если принято апелляционное определение по гражданскому делу, но текст судебного акта не изготовлен, когда в этом случае материалы дела из суда апелляционной инстанции передаются в суд первой инстанции. Возможна ли передача материалов дела в суд первой инстанции до изготовления текста судебного акта или нет (пожалуйста укажите ссылку на закон). Заранее благодарна.

номер вопроса №6465206
прочитан 18 раз
Возможна ли передача материалов дела в суд первой инстанции до изготовления текста судебного акта или нет (пожалуйста укажите ссылку на закон).

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Морозов Борис Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 60 | ответов: 230
    01.04.2015 19:55

    Материалы дела возвращаются в суд первой инстанции после изготовления апелляционного определения

  • Это лучший ответ
    Адвокат Сережина Людмила Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 445 | ответов: 1 058
    01.04.2015 20:01

    Здравствуйте. В соответствии с п. 11.1.6 Инструкции по судебному дело производству (Приказ Судебного департамента № 161 от 15.12.2004 г.) в течение пятнадцати рабочих дней со дня вынесения постановление суда апелляционной инстанции, вынесенное в случаях, предусмотренных ст. 328 ГПК РФ, вместе с делом направляется в суд.

    Исходя из этого дело может быть передано в суд первой инстанции вместе с апелляционным определением.

    __
    Адвокат Сережина Л.Ю. т. 8-916-649-23-12
    Г. Москва, Ул. Профсоюзная, дом 3, офис 115
  • Фирма Глобальная Юридическая Компания
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 105 | ответов: 12 176
    01.04.2015 20:16

    Добрый вечер! Да возможно. Желаю вам решения вашего вопроса.

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39113
ответов: 132325
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13985
ответов: 41463
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2005
ответов: 6160
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11