Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Никита, г. Красноярск
01.04.2015 19:53
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 3

Это законно? Можно со ссылками на законы, пожалуйста?

Наша ООО взяла кредит в банке на большую сумму, в договоре было прописано, что банк может потребовать досрочно возвратить сумму кредита, если наше положение на рынке ухудшится. Оно действительно ухудшилось - через полгода на 15% ежемесячно упала выручка. Теперь требуют вернуть кредит досрочно. Это законно? Можно со ссылками на законы, пожалуйста?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6465212
прочитан 3 разa
Это законно? Можно со ссылками на законы, пожалуйста?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    01.04.2015 19:58

    Это законно. Вы сами согласились на такое условие.

    Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

    4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2045
ответов: 5856
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1681
ответов: 4941
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5469
ответов: 12531
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11