Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 106

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Никита, г. Красноярск
01.04.2015 19:53
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 3

Наша ООО взяла кредит в банке на большую сумму, в договоре было прописано

, что банк может потребовать досрочно возвратить сумму кредита, если наше положение на рынке ухудшится. Оно действительно ухудшилось - через полгода на 15% ежемесячно упала выручка. Теперь требуют вернуть кредит досрочно. Это законно? Можно со ссылками на законы, пожалуйста?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6465212
прочитан 3 разa
Наша ООО взяла кредит в банке на большую сумму, в договоре было прописано

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24415
    01.04.2015 19:58

    Это законно. Вы сами согласились на такое условие.

    Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

    4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Кумашян Вануш Амаякович
•на сайте
Кумашян В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 131
ответов: 366
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7242
ответов: 26572
Консультация
Лысенко Юрий Викторович
•на сайте
Лысенко Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 228
ответов: 535
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8214
ответов: 26839
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Кредит"юристы из города Красноярск по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос