Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Никита, г. Красноярск
Никита
01.04.2015 в 19:53
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 0

Сумма в договоре больше

Наша ООО взяла кредит в банке на большую сумму, в договоре было прописано, что банк может потребовать досрочно возвратить сумму кредита, если наше положение на рынке ухудшится. Оно действительно ухудшилось - через полгода на 15% ежемесячно упала выручка. Теперь требуют вернуть кредит досрочно. Это законно? Можно со ссылками на законы, пожалуйста?

номер вопроса №6465212
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 755 | ответов: 24 415

    Это законно. Вы сами согласились на такое условие.

    Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

    4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение