Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Таганрог
01.04.2015 19:55
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 3

С чего начинать узаконение реконструкции пристройки в частном доме?

номер вопроса №6465221
прочитан 373 разa
С чего начинать узаконение реконструкции пристройки в частном доме?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 601 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 19:57

    С проведения строительной и пожарной экспертизы. Затем иск в суд.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Журавлев Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 194 | ответов: 555
    01.04.2015 20:06

    1. Подайте заявку в БТИ, после получения технического паспорта,

    2. Проведите независимую архитектурно-строительную экспертизу.

    3. Экспертизу Роспотребнадзора ( соответствие санитарным нормам).

    4. Экспертиза МЧС (соответствие противопожарным нормам)

    5. С этими документами пишите исковое заявление в суд на узаконение пристройки.

    6. После решения суда документы подаете в Росреестр или в МФЦ для внесения изменений в кадастре и получения нового свидетельства о собственности

    __
    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98
  • Адвокат Румянцева Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 1 269 | ответов: 4 271
    01.04.2015 23:25
    отредактирован
    01.04.2015 23:26

    Для начала обратитесь в БТИ. Затем возможно узаконение по декларации - без судов и проведения экспертиз, если документы на землю это позволяют.

    __
    С уважением,Румянцева Анна
    http://site-advokata.ru
    advokat.anna.mail@mail.ru
    тел. 8 918 559 19 52
    АДВОКАТ В ТАГАНРОГЕ
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11