Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 867 099
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Волгоград
01.04.2015 19:54
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

Должна ли платить за прохождение одного и того же врача два раза?

Мне нужно получить справку на водительское удостоверение и справку на оружие. Должна ли платить за прохождение одного и того же врача два раза?

номер вопроса №6465224
прочитан 35 раз
Должна ли платить за прохождение одного и того же врача два раза?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397
    01.04.2015 19:56

    Вы платите не за прохождение врача, а за получение разных справок

    __
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
Марина, г. Волгоград
01.04.2015 20:02
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

Но на один приём пришла и врач меня один раз посмотрел, а больница за справки не берёт деньги, т.к. это не коммерческая структура. Мне пояснили, что я плачу за прохождение врача

номер вопроса №6465303
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397
    01.04.2015 20:07

    Попросите врача выдать выписку из карточки и все

    __
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
Марина, г. Волгоград
01.04.2015 20:11
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

Я не поняла. Мне надо за прохождение врача два раза платить или нет?

На какую статью закона можно сослаться?

номер вопроса №6465410
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397
    01.04.2015 20:18

    Два раза платить не надо.

    В соответствии с со статьей 22 Федерального закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

    1. Каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказаниямедицинской помощи.

    2. Информация о состоянии здоровья предоставляется пациенту лично лечащим врачом или другими медицинскими работниками, принимающими непосредственное участие в медицинском обследовании и лечении. В отношении лиц, не достигших возраста, установленного в части 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, информация о состоянии здоровья предоставляется их законным представителям.

    3. Информация о состоянии здоровья не может быть предоставлена пациенту против его воли. В случае неблагоприятного прогноза развития заболевания информация должна сообщаться в деликатной форме гражданину или его супругу (супруге), одному из близких родственников (детям, родителям, усыновленным, усыновителям, родным братьям и родным сестрам, внукам, дедушкам, бабушкам), если пациент не запретил сообщать им об этом и (или) не определил иное лицо, которому должна быть передана такая информация.

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 25 ноября 2013 г. N 317-ФЗ в часть 4 статьи 22настоящего Федерального закона внесены изменения

    См. текст части в предыдущей редакции

    4. Пациент либо его законный представитель имеет право непосредственно знакомиться с медицинскойдокументацией, отражающей состояние его здоровья, в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и получать на основании такой документации консультации у других специалистов.

    5. Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Основания,порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

    т.е. по вашему письменному заявлению вам делают бесплатную выписку о приеме врача и вы эту выписку прикладываете к нужным документам

    __
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Вопрос юристу 8 800 505 9111