Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 984 657
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Кусун, г. Махачкала
Россия, г. Махачкала | Вопросов: 12

Может ли он подать заявление на его получение?

Бабушке моего друга 97 лет. Она вдова участника ВОВ (впоследствии его смерти замуж не выходила) и инвалид 1 группы, признана недееспособной вследствие инсульта. Попечителем был назначен её внук (мой друг), который за свой счёт создал для неё приемлемые условия для жизни. Знаю что вдовам полагается жилищный сертификат о чём и сказала ему. Может ли он подать заявление на его получение?

номер вопроса №6465243
прочитан 11 раз
Может ли он подать заявление на его получение?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397

    Пункт 3 ст. 15 Федерального закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ

    (ред. от 22.12.2014) "О ветеранах"

    обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Участники Великой Отечественной войны имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз, при этом обеспечение жильем осуществляется независимо от их имущественного положения;

    То есть можете подать

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы