Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

БРАЛА потребительский кредит в УБРР на срок 5 лет.

Ирина, г. Саратов
Ирина Россия, г. Саратов
01.04.2015 в 20:02

БРАЛА потребительский кредит в УБРР на срок 5 лет. Хочу полностью погасить его на 18 месяце. График платежей осуществлялся аннуитентными платежами, где в первую очередь уплачивались % по кредиту.

номер вопроса №6465294
прочитан 65 раз
  • Юрист Россия, г. Барыш
    01.04.2015 20:05
    отзывов: 22 506 Личная консультация

    Вам невыгодно погашать кредит досрочно, поскольку Вы будете должны выплатить банку практически ту же сумму, что и брали. Выплаченные проценты не вернут.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Ирина, г. Саратов
Ирина Россия, г. Саратов
01.04.2015 в 20:18

А как же ст. 809 ГКРФ , согласно которой % являются платой за пользование заемщиком суммой займа . Таким образом , % подлежат уплате только за период с даты выдачи и до даты полного возврата . Взыскание % за период , в который пользование суммой займа не осуществлялось , является законным ?

номер вопроса №6465493
  • Юрист Россия, г. Сочи
    02.04.2015 15:41
    отзывов: 836 Личная консультация

    Внимательно читайте ваш договор, руководствоваться ГК необходимо тогда, когда в договоре условия не оговорены. Если в договоре прописаны условия досрочного погашения, то будут применяться нормы договора.

    С Уважением к Вам,
    Чубенко В.С.
    e-mail:chubenko.v@list.ru
    Оставить отзыв об ответе?
Елена, г. Уфа
Елена Россия, г. Уфа
15.03.2016 в 09:19
номер вопроса №9986510
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    15.03.2016 09:23
    отзывов: 28 108 Личная консультация

    Здравствуйте! Есть возможность,если страховая сумма не была включена в сумму кредита.

    Вопросы в личку после оплаты консультации
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    15.03.2016 09:23
    отзывов: 3 889 Личная консультация

    Здравствуйте. Возможность есть, но не во всех случаях. Необходимо ознакомиться с условиями договора.

    С уважением, юрист Родыгина Т.Г. Составление исков и других документов, консультации по телефону и в личных сообщениях -платные услуги
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ульяновск
    15.03.2016 09:23
    отзывов: 12 366 Личная консультация

    Здравствуйте. Необходимо смотреть Ваш договор. Возвращается при досрочном погашении кредита.

    Оставить отзыв об ответе?
  • 15.03.2016 10:59
    отзывов: 61 Личная консультация

    Здравствуйте. Практика возврата страховок в основной массе такова, что иски удовлетворяют. но здесь стоит вопрос о том, когда брался кредит и соответственно когда оплачивалась страховка.

    с ув. Анастасия

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В октябре 2010 г брала потребительский кредит в сбербанке на 18 мес со страхованием жизни, погасила за 12 мес и сразу
читать ответы (1)
В 2011 году брала потребительский кредит в Сбербанке на 5 лет. После оплаты 2 ежемесячных платежей не смогла больше платить
читать ответы (1)
Брал потребительский кредит в Эльдорадо на покупку цифр. Пианино. На 1,5 лет, где первые 6 мес - под 15% годовых, а
читать ответы (1)
Был взят кредит в Сбербанке на срок 5 лет, осталось платить примерно 1,5 г появились сложности платить не могла они не
читать ответы (1)
В 2012 году брала потребительский кредит в сбербанке на сумму 186000 на 5 лет, из них вычитали 15000 за страховку, остальную
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение