Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Саратов
01.04.2015 20:02
Россия, г. Саратов | Вопросов: 3

БРАЛА потребительский кредит в УБРР на срок 5 лет.

Хочу полностью погасить его на 18 месяце. График платежей осуществлялся аннуитентными платежами, где в первую очередь уплачивались % по кредиту.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6465294
прочитан 62 разa
БРАЛА потребительский кредит в УБРР на срок 5 лет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 214 | ответов: 53 715
    из команды «Удача»
    01.04.2015 20:05

    Вам невыгодно погашать кредит досрочно, поскольку Вы будете должны выплатить банку практически ту же сумму, что и брали. Выплаченные проценты не вернут.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
Ирина, г. Саратов
01.04.2015 20:18
Россия, г. Саратов | Вопросов: 3

А как же ст. 809 ГКРФ , согласно которой % являются платой за пользование заемщиком суммой займа . Таким образом , % подлежат уплате только за период с даты выдачи и до даты полного возврата . Взыскание % за период , в который пользование суммой займа не осуществлялось , является законным ?

номер вопроса №6465493
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 832 | ответов: 2 703
    02.04.2015 15:41

    Внимательно читайте ваш договор, руководствоваться ГК необходимо тогда, когда в договоре условия не оговорены. Если в договоре прописаны условия досрочного погашения, то будут применяться нормы договора.

Елена, г. Уфа
15.03.2016 09:19
Россия, г. Уфа | Вопросов: 0
номер вопроса №9986510
  • на сайте
    Юрист Хохрякова Любовь Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 22 158 | ответов: 62 372
    из команды «Консультанты»
    15.03.2016 09:23

    Здравствуйте! Есть возможность,если страховая сумма не была включена в сумму кредита.

    __
    Вопросы в личку после оплаты консультации
  • на сайте
    Юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 3 660 | ответов: 10 222
    из команды «Консультанты»
    15.03.2016 09:23

    Здравствуйте. Возможность есть, но не во всех случаях. Необходимо ознакомиться с условиями договора.

    __
    Оказываю юридические услуги гражданам и организациям. Успешный многолетний опыт работы. т. 8 951 192 44 05 г. Ижевск, ул. Горького, д.43, офис 330
  • на сайте
    Юрист Сырова Александра Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 8 686 | ответов: 27 829
    из команды «"PELAGUS"»
    15.03.2016 09:23

    Здравствуйте. Необходимо смотреть Ваш договор. Возвращается при досрочном погашении кредита.

  • Юрист Патрикеева Анастасия Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 59 | ответов: 246
    15.03.2016 10:59

    Здравствуйте. Практика возврата страховок в основной массе такова, что иски удовлетворяют. но здесь стоит вопрос о том, когда брался кредит и соответственно когда оплачивалась страховка.

    с ув. Анастасия

    __
    С уважением, Анастасия
    4601651@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Васильева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Васильева Т. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 705
ответов: 1507
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19743
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2863
ответов: 7025
Консультация
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1999
ответов: 6515
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11