Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 237 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичВолков Анатолий ВладимировичЕфимов Валерий ПавловичКасицын Андрей ВасильевичКраутер Владимир НиколаевичТрынченко Станислав АнатольевичРоманцова Татьяна НиколаевнаИсаев Роман  Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ульяна, г. Москва
01.04.2015 20:03
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

У нас заболел ребенок, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.

5 лет, тоже приболела. Даст ли врач-педиатр больничный папе ребенка в такой ситуации?

номер вопроса №6465298
прочитан 194 разa
У нас заболел ребенок, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    01.04.2015 20:08

    Здравствуйте. Да, должен дать больничный

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Ульяна, г. Москва
01.04.2015 20:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

А есть ли какие-то ссылки на законодательство? Мужу на работе говорят, что пока я в декрете ему никакие больничные не положены.

номер вопроса №6465804
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    01.04.2015 20:55

    ФЗ№255-Фз

    Статья 6. Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности

    1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности), за исключением случаев, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи.

    ....

    5. Пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным членом семьи выплачивается застрахованному лицу:

    1) в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 7 лет - за весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях, но не более чем за 60 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком, а в случае заболевания ребенка, включенного в перечень заболеваний, определяемый федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, не более чем за 90 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком в связи с указанным заболеванием;

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос