Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 990 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Полянский Максим ПетровичХаритонов Петр ДмитриевичДемидова Вера ВасильевнаНевидимов Георгий АлександровичМышков Станислав ОлеговичДогадин  Андрей МихайловичБогданов Василий АлександровичШестаков Павел Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Роксана Григорьевна, г. Минск
Беларусь, г. Минск | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста как мне поступить: Я проработала в ювелирном магазине 9 месяцев.

Подскажите пожалуйста как мне поступить:

Я проработала в ювелирном магазине 9 месяцев. Работала по контракту сроком на год. Сама я из Бреста, прописки Минской нет. Проработав 9 месяцев, я вынуждена была уволиться, по причине того, что зарплата очень низкая была и не хватало ее, чтобы снимать квартиру. 17 февраля 2015 года в нашем магазине провели инвентаризацию и все написали заявления на увольнение (3 продавца и заведующая). Но начальство рассчитывать нас не торопилось. Когда денежный вопрос уже стал критическим для меня, мне пришлось расторгнуть договор с хозяином квартиры, которую я снимала. 26 февраля я отправила работодателю расторгнутый договор аренды жилья и заявление с просьбой уволить и рассчитать меня. В этот же день меня уволили и рассчитали, а так же выслали трудовую книжку. Остальных сотрудников не увольняли вплоть до 7 марта. Однако 7 марта мне позвонила бывшая коллега по работе и сообщила, что работодатель требует чтоб все сотрудники заплатили им по 400 000 белорусских рублей за какое-то изделие. Я сказала, что меня уже давно уволили и не собираюсь платить эти деньги. У сотрудников вычли из зарплаты эти деньги и уволили. С меня же до сих пор они требуют эти деньги. Напрямую они не связываются со мной. Само руководство находится в Гомеле. Они лишь изредка звонят бывшим сотрудникам и говорят что если я не выплачу им деньги, они подадут на меня в суд. Законны ли действия работодателя, если у меня есть на руках инвентаризационная опись, в которой ничего не написано о данном изделии? Что мне делать?

Вопрос от безработного номер вопроса №6465364
прочитан 11 раз
Подскажите пожалуйста как мне поступить: Я проработала в ювелирном магазине 9 месяцев.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Адвокатское бюро "Осипова, Колтунович и партнеры"
    Личная консультация
    Беларусь, г. Минск | отзывов: 201 | ответов: 735
    02.04.2015 00:48

    Роксана, в течение 1 года (с момента когда стало известно) наниматель вправе обратиться с иском в суд о взыскании с работника материального ущерба. Ждите 1 год- после этого спите спокойно.

    __
    Срочная юридическая помощь в Республике Беларусь.
    Тел. +375 29 8548837 МТС
    e-mail 8548837@tut.by
    skype grifon404
    viber +375296253244.

Похожие вопросы:

Задать вопрос