Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 461 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичМаксимович Сергей ЛеонидовичХохлачев Павел ГеннадьевичЕгорова Екатерина  АлександровнаЧередниченко Владислав АлександровичМанин Владимир ПетровичИскендеров Эмиль ЭльдаровичКузин Евгений Игоревич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Маргарита Алексеевна., г. Таганрог
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 2

Как написать заявление о снятии ограничение родительских прав и перечень документов для этого.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6465378
прочитан 59 раз
Как написать заявление о снятии ограничение родительских прав и перечень документов для этого.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 424 | ответов: 1391
    01.04.2015 20:11

    Заявление о снятии ограничения Ваших прав подается по месту жительства ребенка, в суд, который вынес решение об ограничении Ваших прав.

    Статья 76 Семейного кодекса предусматривает отмена ограничения родительских прав: 1. Если основания, в силу которых родители (один из них) были ограничены в родительских правах, отпали, суд по иску родителей (одного из них) может вынести решение о возвращении ребенка родителям (одному из них) и об отмене ограничений, предусмотренных статьей 74 настоящего Кодекса. 2. Суд с учетом мнения ребенка вправе отказать в удовлетворении иска, если возвращение ребенка родителям (одному из них) противоречит его интересам. 3. В течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда об отмене ограничения родительских прав суд направляет выписку из такого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка.

    Ответчиком по иску будет орган опеки и попечительства.

    В заявлении вы указываете на основания, по которым Вы били ограничены в правах, указываете, что такие основания отпали, перечисляете причины, почему суд должен восстановить Ваши права, и другие обстоятельства. В доказательство прикладываете все имеющиеся документы. В суде необходимо будет доказать все, на что Вы ссылаетесь в заявлении, а так же то, что можете обеспечить ребенку достойное воспитание и содержание

  • Адвокат Румянцева Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 1264 | ответов: 4262
    01.04.2015 23:24

    Примерная форма искового заявления о восстановлении в родительских правах:

    Таганрогский городской суд

    Истец:___________________

    ________________________,

    зарегистрированной по адресу:

    _________________________

    Ответчик:_________________

    _________________________

    Исковое заявление о восстановлении в родительских правах

    Решением Таганрогского городского суда от «___» _________2014 года я была лишена родительских прав в отношении несовершеннолетнего ___________________________________, _____года рождения. В настоящее время ____________________находится ___________

    _______________________________________________________________.

    Я в настоящее время работаю _____________ в _______________________, прошла курс лечения в _____________________.

    Прошу суд в соответствии со статьей 72 Семейного кодекса Российской Федерации восстановить меня в родительских правах в отношении моего несовершеннолетнего ________________________, ________ года рождения, передать его мне на воспитание.

    Приложение:

    1. Справка с места работы.

    2. Справка из наркологического диспансера.

    3. Копия решения суда о лишении родительских прав.

    4. Справка об отсутствии задолженности по уплате алиментов.

    __
    С уважением,Румянцева Анна
    http://site-advokata.ru
    advokat.anna.mail@mail.ru
    тел. 8 918 559 19 52
    АДВОКАТ В ТАГАНРОГЕ

Похожие вопросы:

Задать вопрос