Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 070 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичЗекрина Айсылу АслямовнаЗлаткин Алексей МихайловичМитрофанова Ольга СергеевнаЗарецкая Ольга АнатольевнаШестаков Павел ДмитриевичЕвтушенко Людмила ИсаевнаГабербуш Сергей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Киров
01.04.2015 20:09
Россия, г. Киров | Вопросов: 4

Хочу развестись с мужем. Квартира оформлена на него - он собственник.

Дали ее от завода. Не приватизирована. Дали когда уже мы были в браке. Он пьющий, были судимости. Боюсь при разводе остаться без жилья. Как быть? Есть какой-то шанс разделить квартиру?

номер вопроса №6465383
прочитан 5 раз
Хочу развестись с мужем. Квартира оформлена на него - он собственник.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11278 | ответов: 30491
    01.04.2015 20:14

    Если квартира не приватизирована,то муж не собственник,а-наниматель.

    Если вы зарегистрированы в квартире, то имеете абсолютно равные права пользования квартирой

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 28917 | ответов: 92708
    01.04.2015 20:15

    Сначала приватизировать ее нужно .

    __
    Приватные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Ермолаев Юрий Вениаминович
    Личная консультация
    Россия, г. Слободской | отзывов: 2636 | ответов: 6587
    02.04.2015 09:02

    Уважаемая Татьяна.

    У вас с мужем равные права.

    Возникает вопрос, что делать далее, когда состоится развод.?

    Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи, в том числе временно отсутствующих членов его семьи, вправе осуществить обмен занимаемого ими жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю (ч. 1 ст. 72 Жилищного кодекса РФ). Если соглашение об обмене не достигнуто, вы вправе требовать осуществления принудительного обмена занимаемого жилого помещения в судебном порядке (ч. 3 ст. 72 Жилищного кодекса РФ). Таким образом, если есть согласие членов семьи на обмен вашей квартиры, вам необходимо найти подходящие варианты обмена, заключить договор об обмене жилыми помещениями и получить согласие наймодателя. Если согласия членов семьи нет, обмен возможен на основании решения суда.

    Это как вариант.

    __
    С уважением, Председатель Президиума НП "Коллегия адвокатов "Защита права" Юрий Ермолаев. тел.79856405075
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

105 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21860
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 303
ответов: 941
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2408
ответов: 7942
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7940
ответов: 41362
Консультация
юристы из города Кировюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Киров по теме "Раздел имущества"