Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Услуги ремонта компьютера

Иван, г. Екатеринбург
Иван Россия, г. Екатеринбург
01.04.2015 в 20:09

Что мне грозит если я не зарегистрировался ка ип, или ооо. Оказываю услуги по ремонту компьютеров. И расклеиваю рекламу на остановках города. Что будет если на меня подадут в суд или прокуратуру. Владельцы рекламных досок?

А какая сумма штрафа? Примерно.

номер вопроса №6465388
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    01.04.2015 20:11
    отзывов: 6 764 Личная консультация

    Статья 14.1 КоАП РФ. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

    1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    01.04.2015 20:13
    отзывов: 6 267 Личная консультация

    Для того, чтобы привлечь Вас к ответственности - необходимо доказать систематическое извлечение выгоды от такой деятельности, потому что именно систематическое извлечение выгоды является характеризующим фактором предпринимательской деятельности, поэтому привлечение Вас к ответственности очень маловероятно, только если ФНС в Вашем районе совсем уж нечего станет делать. Владельцы рекламных досок также вряд ли смогут предъявить Вам претензии (вернее, это долго, сложно и никто этим заниматься не будет). Поэтому, скажем так, по закону - может быть. Фактически - не беспокойтесь. Но ИП лучше всё-таки зарегистрируйте, на будущее.

    Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-527-72-31 либо пишите в личные сообщения.
    Первичная консультация - бесплатно!
    Оставить отзыв об ответе?
    Иван Россия, г. Екатеринбург
    01.04.2015 в 20:09
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что мне делать? Я в 2008 году через магазин ООО «Автомир» по договору купли – продажи приобрел автомобиль за 320 000 рублей
читать ответы (2)
Скажите пожалуйста, ООО оказывает услуги по просмотру фильма 5D, сейчас будет в ООО смена учредителя и делиться бизнес
читать ответы (1)
Меня зовут Ольга. Могу ли я оформить на себя ИП или ООО без постоянной регистрации в С-Петербурге. Я сама питерская, но
читать ответы (1)
Интернет магазин (группа в вк) не зарегистрирована как ИП или ООО и прочие. Оборот окола 100 тысяч месяц. Какое может быть
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, для каких видов деятельности не нужно оформлять ИП или ООО? Желательно законы (№, статья и тд) по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение