Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 254
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Вступить в группу
ЖКХ
«ЖКХ»
160 участников

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 10

Владельцы рекламных досок?

Что мне грозит если я не зарегистрировался ка ип, или ооо. Оказываю услуги по ремонту компьютеров. И расклеиваю рекламу на остановках города. Что будет если на меня подадут в суд или прокуратуру. Владельцы рекламных досок?

А какая сумма штрафа? Примерно.

номер вопроса №6465388
прочитан 16 раз
Владельцы рекламных досок?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 737 | ответов: 24 416

    Статья 14.1 КоАП РФ. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

    1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Юрист Фатыхов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 5 904 | ответов: 18 207

    Для того, чтобы привлечь Вас к ответственности - необходимо доказать систематическое извлечение выгоды от такой деятельности, потому что именно систематическое извлечение выгоды является характеризующим фактором предпринимательской деятельности, поэтому привлечение Вас к ответственности очень маловероятно, только если ФНС в Вашем районе совсем уж нечего станет делать. Владельцы рекламных досок также вряд ли смогут предъявить Вам претензии (вернее, это долго, сложно и никто этим заниматься не будет). Поэтому, скажем так, по закону - может быть. Фактически - не беспокойтесь. Но ИП лучше всё-таки зарегистрируйте, на будущее.

    Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-500-37-85 либо пишите в личные сообщения.
    Первичная консультация - бесплатно!
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы