Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артем Терехов, г. Королёв
Россия, г. Королёв | Вопросов: 1

Документы имеются), но со временем пара распалась – может ли он претендовать отобрать у своей бывшей спутницы эту машину

Если мужчина живя с женщиной в гражданском браке купил ей машину за свои деньги (снять с депозита в банке на его имя и купил. Документы имеются), но со временем пара распалась – может ли он претендовать отобрать у своей бывшей спутницы эту машину, если она записана на неё?

номер вопроса №6465391
прочитан 57 раз
Документы имеются), но со временем пара распалась – может ли он претендовать отобрать у своей бывшей спутницы эту машину,

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    01.04.2015 20:13

    Возможно, но очень сложно.

  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 995 | ответов: 136 240
    из команды «"PELAGUS"»
    01.04.2015 20:13

    Увы, отобрать не сможет.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28 582 | ответов: 74 207
    01.04.2015 20:13

    Здравствуйте!

    Если под гражданским браком вы имеете ввиду незарегистрированный брак, то приобретя в таком браке машину для женщины и оформив ее на нее, вы не сможете претендовать на данную квартиру в случае если расходитесь с женщиной. То обстоятельство, что вы сняли деньги с депозита еще ни о чем не говорит, вы могли их потратить на что угодно. Поэтому если женщина захочет - отдаст вам машину , если нет - вернуть ее (авто) будет сложно

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
  • Юрист Погосова Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 583 | ответов: 17 602
    01.04.2015 20:13

    Скорее, может идти речь о возврате долга, в виде денежных средств, взятых в долг на покупку машины. Если он сможет это доказать в суде. О том что подарки забирать некрасиво,-я промолчу. Жаль, что мужчина сам этого не понимает.

    __
    Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 13 261 | ответов: 40 422
    01.04.2015 20:14

    Уважаемый Артем Терехов г. Королев !

    ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС(ст. 10 СК РФ).

    Имущественные права и обязанности при котором регулируются Семейным кодексом РФ(ст.10 Семейного кодекса РФ).

    Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 01.04.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Бережной Сергей Анатольевич
•на сайте
Бережной С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4449
ответов: 12176
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 178
ответов: 1487
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18205
ответов: 58156
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11