Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 486 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Иванова Виктория ВладимировнаПлясунов Константин АндреевичСедельников Сергей СергеевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаШишова Инна ОлеговнаШамолюк Ирина АлександровнаМингазов Юрий СаитгареевичЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Артем Терехов, г. Королёв
Россия, г. Королёв | Вопросов: 1

Если мужчина живя с женщиной в гражданском браке купил ей машину за свои деньги

(снять с депозита в банке на его имя и купил. Документы имеются), но со временем пара распалась – может ли он претендовать отобрать у своей бывшей спутницы эту машину, если она записана на неё?

номер вопроса №6465391
прочитан 55 раз
Если мужчина живя с женщиной в гражданском браке купил ей машину за свои деньги

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    01.04.2015 20:13

    Возможно, но очень сложно.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52776 | ответов: 133327
    01.04.2015 20:13

    Увы, отобрать не сможет.

    __
    Дополнительную информацию и практическую помощь Вы сможете получить, написав на e-mail: besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100. Услуги платные.
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28470 | ответов: 74046
    01.04.2015 20:13

    Здравствуйте!

    Если под гражданским браком вы имеете ввиду незарегистрированный брак, то приобретя в таком браке машину для женщины и оформив ее на нее, вы не сможете претендовать на данную квартиру в случае если расходитесь с женщиной. То обстоятельство, что вы сняли деньги с депозита еще ни о чем не говорит, вы могли их потратить на что угодно. Поэтому если женщина захочет - отдаст вам машину , если нет - вернуть ее (авто) будет сложно

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
  • Юрист Погосова Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4541 | ответов: 17517
    01.04.2015 20:13

    Скорее, может идти речь о возврате долга, в виде денежных средств, взятых в долг на покупку машины. Если он сможет это доказать в суде. О том что подарки забирать некрасиво,-я промолчу. Жаль, что мужчина сам этого не понимает.

    __
    Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12650 | ответов: 38978
    01.04.2015 20:14

    Уважаемый Артем Терехов г. Королев !

    ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС(ст. 10 СК РФ).

    Имущественные права и обязанности при котором регулируются Семейным кодексом РФ(ст.10 Семейного кодекса РФ).

    Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 01.04.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37811
Консультация
Лаптев Игорь Львович
•на сайте
Лаптев И.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 59
Консультация
Иванова Виктория Владимировна
•на сайте
Иванова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 561
ответов: 1363
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28893
ответов: 92638
Консультация
юристы из города Королёвюристы по теме "Семейное право"юристы из города Королёв по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос