Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 412
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Артем Терехов, г. Королёв
Россия, г. Королёв | Вопросов: 1

Купить депозиты

Если мужчина живя с женщиной в гражданском браке купил ей машину за свои деньги (снять с депозита в банке на его имя и купил. Документы имеются), но со временем пара распалась – может ли он претендовать отобрать у своей бывшей спутницы эту машину, если она записана на неё?

номер вопроса №6465391
прочитан 57 раз
Купить депозиты

5 ответов от юристов 9111.ru

  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 737 | ответов: 24 416

    Возможно, но очень сложно.

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 55 819 | ответов: 139 437

    Увы, отобрать не сможет.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28 676 | ответов: 74 230

    Здравствуйте!

    Если под гражданским браком вы имеете ввиду незарегистрированный брак, то приобретя в таком браке машину для женщины и оформив ее на нее, вы не сможете претендовать на данную квартиру в случае если расходитесь с женщиной. То обстоятельство, что вы сняли деньги с депозита еще ни о чем не говорит, вы могли их потратить на что угодно. Поэтому если женщина захочет - отдаст вам машину , если нет - вернуть ее (авто) будет сложно

    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
  • Погосова Елена Александровна на сайте
    Юрист Погосова Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 671 | ответов: 17 743

    Скорее, может идти речь о возврате долга, в виде денежных средств, взятых в долг на покупку машины. Если он сможет это доказать в суде. О том что подарки забирать некрасиво,-я промолчу. Жаль, что мужчина сам этого не понимает.

    Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.
  • Моисеев Владимир Николаевич на сайте
    Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 067 | ответов: 42 132

    Уважаемый Артем Терехов г. Королев !

    ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС(ст. 10 СК РФ).

    Имущественные права и обязанности при котором регулируются Семейным кодексом РФ(ст.10 Семейного кодекса РФ).

    Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 01.04.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы