Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 983 283
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Каким образом можно выделить отдельную жилплощадь из данной квартиры, для проживания меня и ребенка?

Пожалуйста как поступить в подобной ситуации. Разводимся с мужем. Квартира в которой мы проживаем приватизирована на мужа и нашего несовершеннолетнего ребенка в равных долях. Каким образом можно выделить отдельную жилплощадь из данной квартиры, для проживания меня и ребенка? Я в квартире не прописана.

номер вопроса №6465395
прочитан 5 раз
Каким образом можно выделить отдельную жилплощадь из данной квартиры, для проживания меня и ребенка?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 685 | ответов: 79 001

    Светлана, только с согласия опеки продать долю ребенка и купить отдельное жилье.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 712 | ответов: 18 870

    На продажу доли ребенка потребуется согласие его отца, а также, органа опеки при одновременном приобретении равнозначного жилья ребенку в собственность.

    Сейчас Вы проживать в квартире не имеете права без согласия мужа, так как он тоже собственник (ст. 247 ГК РФ)

    А согласно п. 4 ст. 60 СК РФ родители не имеют прав на имущество детей.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы