Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Викторовна, г. Саранск
Россия, г. Саранск | Вопросов: 2

Я работаю на месте сотрудницы, находящейся в декретном отпуске.

Она написала заявление на увольнение. На основное место должны перевести меня или другого сотрудника также работающего временно вместо другого сотрудника, тоже находящегося в декрете, но устроившаяся раньше меня.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6465403
прочитан 14 раз
Я работаю на месте сотрудницы, находящейся в декретном отпуске.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 692 | ответов: 17 387
    из команды «Разящая защита»
    01.04.2015 20:32

    Если с вами заключен срочный договор на время исполнения обязанностей определенного работника согласно статье 58 ТК РФ , то в связи с его увольнением ваш договор становится бессрочным, а соответственно работа становится постоянной. У другого временного работника свой основной, на время отсутствия которого он принят по срочному договору.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Татьяна Викторовна, г. Саранск
Россия, г. Саранск | Вопросов: 2

А если руководитель захочет оставить другого сотрудника, то по закону все равно я должна перейти на постоянное место?

номер вопроса №6466478
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 692 | ответов: 17 387
    из команды «Разящая защита»
    01.04.2015 22:00

    Другой сотрудник принят на время отсутствия другого работника и трудовой договор с ним будет расторгнут с выходом его на работу.

    Если ваш увольняется , то более нет условия, в связи с которым с вами был заключен именно срочный договор. Условие о срочности теряет силу.

    Мало ли что кто захочет?

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

208 онлайн
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3824
ответов: 9576
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3743
ответов: 8865
Консультация
Аксенов Юрий Евгеньевич
•на сайте
Аксенов Ю. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 71
ответов: 141
Консультация
Жидков Игорь Анатольевич
•на сайте
Жидков И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 50
ответов: 744
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11