Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 656
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Калининград
Россия, г. Калининград | Вопросов: 3

Могу ли я встать на очередь на жильё ?

Я мать одиночка. У меня один ребёнок. Постоянной прописки нет я и мой ребёнок временно зарегистрированы. Могу ли я встать на очередь на жильё ? Что нужно и куда обращаться?

номер вопроса №6465461
прочитан 23 разa
Могу ли я встать на очередь на жильё ?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Попов Николай Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 943 | ответов: 12 583

    Для постановки на очередь необходима постоянная прописка и признание гражданина малоимущим. Эта и другая информация имеется в Управлении учета и найма жилья, которое найдете через поисковик Яндекса.

    Дистанционно сделаю любые документы, проведу дело в суде. Гибкие Цены. Мои почта oldlawyer@mail.ru и тел. 89052465292
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 020 | ответов: 36 086

    Добрый вечер. Можете (ст. 52 ЖК РФ) Обратитесь в администрацию

  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397

    Чтобы претендовать на квартиру государственного типа женщина должна соответствовать некоторым критериям, поскольку недостаточно быть просто матерью одиночкой. Кроме того, что женщина одна воспитывает ребенка, она может получить квартиру в том случае, если:

    Не имеет собственного жилья либо ее жилье подходит под критерии такого, которое требует улучшения условий проживания.

    Имеет низкий уровень дохода, то есть может быть признана малоимущей.

    В этом случае женщине необходимо обратиться в местные органы администрации с соответствующим заявлением, в котором изложена просьба о предоставлении жилья. К заявлению должен быть приложен целый перечень документов:

    Удостоверение личности (паспорт)

    Удостоверение одинокой матери

    Свидетельство о рождении ребенка

    Информацию о наличии облагаемого налогом имущества и его стоимости.

    Справка о местах регистрации за последние 10 лет.

    Акт обслуживания жилплощади за предыдущие пять лет.

    Другие документы, на усмотрение администрации.

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы