Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление о выходе из ООО

А.А, г. Москва
А.А Россия, г. Москва
01.04.2015 в 20:18

Учредитель написал заявление о выходе из ООО. Согласно Устава действительная стоимость будет выплачена в течение года. А как учредитель может узнать о причитающейся ему сумме? Нигде в законе не могу найти этот момент? А если я не согласна с суммой и хочу подать иск в суд? Как быть? Ждать года, пока ООО мне выплатит долю? Сразу оговорюсь, посмотреть баланс перед выходом из обществом и тем более после выхода нет возможности по причине того, что ООО ничего не дает.

номер вопроса №6465475
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Златоуст
    01.04.2015 20:22
    отзывов: 70 Личная консультация

    Определение действительной стоимости дано в Уставе и Законе об ООО. Баланс можно запросить в ИФНС как и копию устава, но за деньги, либо через судебный запрос при обращении в суд.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Из-за болезни родственника написал заявление о выходе из ООО, но все обошлось. Теперь хочу забрать заявление. Как это
читать ответы (1)
Написал заявление на выход из ООО ген. дир. его принял. Едем подавать документы на выход в налоговую. Как затем я смогу
читать ответы (1)
Написал заявление о выходе из ООО. Директор не лично, не по почте его получать не хочет. Директор и я - учредители Что
читать ответы (1)
Написал заявление о выходе из ООО Директор не хочет его получать, что делать, куда обращаться?
читать ответы (1)
Я 22.07 2011 написал заявление о выходе из ООО. И вот досих пор я еще оказывается состою в обществе, а свою долю в 30% я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение