Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
01.04.2015 20:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 165

Лицо), могу ли я на законном основании продать этот долг (срочно нужны деньги)

Имею 3 исполнительных листа в отношении должника (юр. лицо), могу ли я на законном основании продать этот долг (срочно нужны деньги) ну например за 60% от фактической стоимости?

номер вопроса №6465478
прочитан 17 раз
Лицо), могу ли я на законном основании продать этот долг (срочно нужны деньги)

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    01.04.2015 20:17

    Добрый вечер. Нет

  • Юрист Фатыхов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 5 726 | ответов: 17 942
    из команды «Удача»
    01.04.2015 20:22

    Здравствуйте. Да, Вы можете передать эти листы ко взысканию, ответ выше неверен. При этом Вы должны будете уведомить должника и правильно составить договор цессии. А насчёт 60% - нужно смотреть обстоятельства, есть ли перспектива взыскания, за 60% покупаются "хорошие" долги с хорошими перспективами, проблемные долги вряд ли кто-то купит дороже 20%.

    __
    Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-500-37-85 либо пишите в личные сообщения.
    Первичная консультация - бесплатно!
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 352 | ответов: 22 532
    02.04.2015 00:09

    Алексей!

    Продать по договору купли-продажи не можете, а по некоторым другим договорам можете.

    __
    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1465
ответов: 2920
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14333
ответов: 42271
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44488
ответов: 140004
Консультация
Шилина Алиса Олеговна
•на сайте
Шилина А. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 621
ответов: 1420
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11