Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 237 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Маркин Сергей ВячеславовичКраутер Владимир НиколаевичРоманцова Татьяна НиколаевнаИсаев Роман  СергеевичЮнкин Евгений ВитальевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаПлясунов Константин АндреевичПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Антон, г. Москва
01.04.2015 20:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 23

Звонил судебный пристав с мобильного телефона. И сказал что я долден к нему явиться.

При этом на мой вопрос будет ли повестка, сказал что он может вызывать по телефону и повестки не будет. Будет когда я к нему приеду. Правомерно ли это?

номер вопроса №6465487
прочитан 8 раз
Звонил судебный пристав с мобильного телефона. И сказал что я долден к нему явиться.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17969 | ответов: 55534
    01.04.2015 20:19

    Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52786 | ответов: 133348
    01.04.2015 20:19

    Он имеет такое право. Лучше сходить.

    __
    Дополнительную информацию и практическую помощь Вы сможете получить, написав на e-mail: besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100. Услуги платные.
  • Юрист Фатыхов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 5415 | ответов: 17357
    01.04.2015 20:19

    Здравствуйте. Дело пристава - уведомить. Если пристав докажет, что он Вас уведомил (а он сможет сделать это распечаткой от провайдера при желании), то такой вызов будет правомерным. В целом же, с приставом лучше не ссориться, тогда они и взыскивать будут без энтузиазма.

    __
    С уважением, Александр Александрович Фатыхов
    Телефон: 8-965-500-37-85

    Обращайтесь, всегда рад помочь!
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6065 | ответов: 19484
    01.04.2015 20:22

    Если долг у вас все же есть, то лучше сходите.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).

Похожие вопросы:

Задать вопрос