Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 491 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Буланкин Максим НиколаевичКириллов Андрей ВладимировичЛигостаева Антонина ВасильевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаШаина Мария АлександровнаЦурман Андрей ЮрьевичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаКазанцева Юлия Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Красноярск
01.04.2015 20:27
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 3

Меня затопили соседи сверху. Акт составили, свою вину они признали.

Я оплатила экспертизу чтобы установить нанесенный ущерб. Написала письмо соседям чтобы перечислили сумму согласно итогам экспертизе. На что они мне ответили, что оплачивают заказ доски (пострадал пол) в конкретном магазине и оформляют распиской, остальную сумму перечисляют. Меня это не устраивает, мне нужно в денежном эквиваленте и поставщика я ищу сама, и расчитываться с ним тоже буду сама. Подскажите, пожалуйста, как мне это более грамотно аргументировать с юридической стороны, и вообще имею ли я право выдвигать свои условия?

Вопрос от безработного номер вопроса №6465492
прочитан 48 раз
Меня затопили соседи сверху. Акт составили, свою вину они признали.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    01.04.2015 20:30

    Добрый вечер. Конечно имеете право! Они обязаны возместить ущерб в полном объёме, сверх того затраты на экспертизу. Не хотят миром - в суд обратитесь и взыщете

    Спасибо за ответ!
Людмила, г. Красноярск
01.04.2015 21:05
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 3

На данный момент пытаемся мирно урегулировать конфликт. Так вот в ответном письме как сформулировать грамотно возмещение не материалом(в данном случае доской), а деньгами, чтобы для суда это было аргументом, если всё же придется обращаться.

номер вопроса №6466016
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 424 | ответов: 1391
    01.04.2015 21:11

    По смыслу ст. 15 ГК РФ, лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

    Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата и повреждение его имущества, а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено.

    Ссылайтесь на эти статьи

    Согласно ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный имуществу юридического лица или гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

    Спасибо за ответ!
Людмила, г. Красноярск
01.04.2015 21:32
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 3

Так имеют ли право соседи настаивать на покупке материалов? Если я не планирую исправлять испорченные стены и полы после затопления, а сумму нанесенного ими ущерба требую чтобы мне возместили.

номер вопроса №6466291
  • Юрист Гутаров Сергей Александрович
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 613 | ответов: 1952
    02.04.2015 07:04

    имеете право если отказываются на ваши условия остается только обращатся в суд

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28893
ответов: 92638
Консультация
Попов Максим Владимирович
•на сайте
Попов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 75
ответов: 316
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47875
ответов: 172532
Консультация
ООО
•на сайте
"Гражданская Правовая Консультация "ОКО""
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 196
ответов: 527
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Красноярск по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос