Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Тверь
01.04.2015 20:23
Россия, г. Тверь | Вопросов: 1

Подскажите как поступить в этой ситуации и есть ли шансы что то сделать если время с момента оформления договора уже 5

У меня проблема с компанией Дошели приобрела сертификат на прохождение процедур, на сумму 54 тыс. руб еще в прошлом году в октябре месяце. По состоянию здоровья сразу обратиться о расторжении не смогла, так как попала в больницу, потом работу меняла в общем дойти до них не было возможности. Пользоваться ничем не пользовалась, на процедуры не ходила. Выплачиваю кредит. Обращалась в офис где проходила процедуру первый раз в декабре, взяли данные сказали перезвонят. Тишина. Несколько дней назад решилась сходить уточнить что можно сделать? Они мне ответили что договор расторжению не подлежит, что я приобретала у них по факту продукцию а не услуги их косметологов, и что они мне пошли на уступки в плане того что эта косметика лежит у них на хранении, и я как бы могу приходить к ним и мне будут бесплатно делать процедуры. Изначально об этом не было и слова договор естественно сразу не прочитала. Как они утверждают продукция вообще любая возврату не подлежит и расторгнуть договор они не могут. При желании они могут мне отдать только саму косметику. Подскажите как поступить в этой ситуации и есть ли шансы что то сделать если время с момента оформления договора уже 5 мес?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6465519
прочитан 11 раз
Подскажите как поступить в этой ситуации и есть ли шансы что то сделать если время с момента оформления договора уже 5 мес?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    01.04.2015 20:30

    Здравствуйте. Проводите экспертизу косметики- если признаютненадлежащее качество товара, то сможет вернуть согласно ст 18 ЗоЗПП.

    Также:

    ст 24 ЗоЗПП

    5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

    (п. 5 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11