Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 555

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Магнитогорск
01.04.2015 20:31
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 2

Мой муж не гражданин Латвии, находился в РФ с 2013 по настоящее время в Челябинской обл.

в г.Магнитогорске.

У него было разрешение на временное проживание.

Месяц назад он стал собирать документы на вид на жительство. Собрал все необходимые медицинские справки уплатил гос. пошлину, а ему в ОВИРе сообщили что у него просрочен паспорт!

Там же ему сообщили что ему нужно ехать в Москву в посольство Латвии, и оформлять проездной документ для пересечения границы.

29-го марта он выехал из Магнитогорска в Москву, оформил в посольстве временную справку о пересечении границы. Сегодня мой муж позвонил с границы и сообщил, что его не пропустили Российские пограничники, мотивировав это тем что ему нужна какая-то виза. Объясните пожалуйста, что нам делать в данной ситуации? Мы уже устали биться об стену! Ведь он спрашивал у начальника местного ОВИРа не вернут ли его с границы, ему он ответил что не вернут.

С уважением Тышкевич Наталья.

vip  номер вопроса №6465534
прочитан 37 раз
Мой муж не гражданин Латвии, находился в РФ с 2013 по настоящее время в Челябинской обл.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24415
    01.04.2015 20:35

    Потребуйте от таможни письменного внятного объяснения причин отказа в пересечении границы, тогда сможете обжаловать его в судебном порядке (ст.254 ГПК РФ).

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 34522 | ответов: 106406
    01.04.2015 20:40

    С 1 июля 2003 года оформление документов на проезд в Калининградскую область с остальной территории России транзитом через территорию Литвы и обратно осуществляется согласно правилам, утвержденным постановлением Правительства РФ от 23 июня 2003 года №361.

    Документы, необходимые для проезда граждан России в Калининградскую область транзитом через территорию Литвы

    Проездной документ (билет).

    Документ, удостоверяющий личность пассажира, реквизиты которого указаны в проездном документе (билете). К ним относятся:

    дипломатический паспорт;

    служебный паспорт;

    заграничный паспорт Российской Федерации;

    паспорт моряка (при наличии записи в судовой роли либо надлежащим образом заверенной выписки из нее);

    свидетельство на возвращение (для однократного возвращения в Российскую Федерацию).

    Документ, дающий право на транзитный проезд через территорию Литвы. К ним относятся:

    виза Литовской Республики;

    вид на жительство Литовской Республики;

    карточка аккредитации категории "А" либо "В" Литовской Республики;

    упрощенный транзитный документ (УТД);

    упрощенный проездной документ на железной дороге (УПД-ЖД*).(УПД-ЖД является специальным документом для однократного транзитного проезда через территорию Литовской Республики в Калининградскую область и обратно. Он действителен не более трех месяцев и выдается бесплатно компетентными литовскими представителями в транзитных поездах до пересечения государственной границы Литовской Республики. Решение об оформлении УПД-ЖД принимается дипломатическим и консульскими учреждениями Литовской Республики в Российской Федерации по информации, передаваемой через железнодорожные кассы на территории РФ).

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
  • Это лучший ответ
    Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1607 | ответов: 4668
    01.04.2015 20:44

    Здравствуйте! Согласно ст. 18.8 КОаП РФ нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания в РФ выразившееся в отсутствии документов,подтверждающих право на пребывание либо уклонение от выезда влечет наложение административного штрафа от 2 до 5 тысяч рублей с административным выдворением. Насколько я понимаю Ваш муж от выезда не уклоняется. В этом случае Вы можете позвонить по указанному номеру и пожаловаться на действия пограничников. 8-495626-73-55 Дежурный пограничной службы ФСБ России.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

55 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7155
ответов: 35686
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4187
ответов: 12679
Консультация
Левин Иван Игоревич
•на сайте
Левин И. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 21
ответов: 75
Консультация
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5821
ответов: 19556
Консультация
юристы из города Магнитогорскюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Магнитогорск по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос