Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Проблемы с кредитами

Яна, г. Рошаль
Яна Россия, г. Рошаль
01.04.2015 в 20:24

У меня такая проблема в 2007 году подруга брала кредит а я ее поручитель, Но она несколько месяцев не платила и ей набежали проценты, она не захотела их выплачивать (по каким причинам я уже не знаю, так как мы уже давно не подруги) и она начала судиться в банком. И вот сейчас в 2015 она проиграла дело и ей присудили платить! Могут ли меня заставить платить за нее или в каких случаях.

номер вопроса №6465538
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Липецк
    01.04.2015 20:25
    отзывов: 58 116 Личная консультация

    Могут и с Вас взыскать эти деньги в любом случае.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.04.2015 20:27
    отзывов: 28 716 Личная консультация

    Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая проблема в 2007 году моему гражданскому мужу через суд через днк присудили выплачивать алименты моей дочери
читать ответы (1)
У меня такая проблема, в 2007 году я был осужден по статье 162 часть 2 УК РФ, наказание я не отбывал, дело в отношении
читать ответы (1)
У меня такая проблема: в 2013 году я взяла кредит в банкерусский стандарт, год платила строго по графике без просрочек,
читать ответы (2)
У меня такая проблема. У меня муж взял кредит, а я пошла поручителем. Сумма 400 тыс за этот кредит у него забрали птс на
читать ответы (1)
У меня такая проблема, в 2007 году я вышла замуж, и получилось так что в 2008 развелась на момент развода была беременна
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение