Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 276 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Булатова Елена ЮрьевнаТихонов Борис ЛеонтьевичЕфимов Валерий ПавловичДеревянко Станислав ЮрьевичМаксимович Сергей ЛеонидовичДанилова  Елена  АлександровнаЛюбарский Сергей ВладимировичБережной Сергей Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
01.04.2015 20:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Мой муж хочет меня лишить родительских прав, как быть?

номер вопроса №6465539
Мой муж хочет меня лишить родительских прав, как быть?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20959 | ответов: 71175
    01.04.2015 20:26

    Елена, лишает прав суд, а не ваш муж. Если нет оснований из ст 69, то не лишит.

    Статья 69. Лишение родительских прав

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52786 | ответов: 133348
    01.04.2015 20:26

    Смотря за что хочет. Не так то и легко это.

    __
    Дополнительную информацию и практическую помощь Вы сможете получить, написав на e-mail: besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100. Услуги платные.
  • Адвокат Сережина Людмила Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 445 | ответов: 1058
    01.04.2015 20:27

    Здравствуйте. Лишить родительских прав можно только в судебном порядке и при наличии на то оснований. Лишение родительских прав- это крайняя мера. Если Вы против лишения прав, то при предъявлении иска, представьте возражения.

  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4182 | ответов: 18827
    01.04.2015 20:29

    Лишение родительских матери очень трудный процесс. Он уже обратился в суд?

Похожие вопросы:

Задать вопрос