Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я правильно понимаю, что допустим есть Дача это 100% -

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
01.04.2015 в 20:29

Умер мой официальный муж, у него две дочери от первого брака. В каких долях будет разделено наследство. Родители у мужа давно умерли.

Я правильно понимаю, что допустим есть Дача это 100% - по закону будет выделена моя доля 50%, а оставшиеся 50% будут разделены между мной и 2-мя его дочерьми в равных долях по 1/3 от 50% Дачи? Прошу Вас помочь понять...

номер вопроса №6465619
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    01.04.2015 20:33
    отзывов: 445 Личная консультация

    Здравствуйте. Если имущество приобретено в период брака, то из него будет выделена Ваша супружеская доля. Остальное наследуется на троих. Если имущество является добрачным или получено супругов в дар или по наследству, то это имущество будет делиться по 1/3.

    Адвокат Сережина Л.Ю. т. 8-916-649-23-12
    Г. Москва, Ул. Профсоюзная, дом 3, офис 115
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.04.2015 20:34
    отзывов: 4 703 Личная консультация

    Нет, неправильно.

    Вам 1/2 доля (супружеская), остальные 50% между двумя дочерьми - по 25%.

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Москва
    01.04.2015 21:22
    отредактирован
    01.04.2015 21:23
    отзывов: 4 725 Личная консультация

    Ответ Булатовой неверен!

    1/2 - это Ваша супружеская доля, если имущество куплено в период брака (имущество, полученное, хотя и в период брака, но по безвозмездным сделкам, к коим относятся наследование, дарение или приватизация, не является совместно нажитым, а значит и супружеской доли нет).

    Оставшаяся 1/2 делится между наследниками первой очереди, то есть Вами и дочерьми по 1/6.

    У Вас получается 1/2 + 1/6

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Москва
    01.04.2015 в 20:29
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня две дочери от первого брака взрослые 22 и 24 года и сын в 2012 году будет 3 года от второго брака, хочу подать на
читать ответы (1)
В каких долях будет разделена квартира при разводе если собственником являюсь я. Но квартира приобретена в браке.
читать ответы (1)
Кто является первым наследником? Состояла в браке с мужем у него был сын от первого брака который 15 лет об отце не
читать ответы (1)
Хочу подать аллименты на мужа, у него есть ребёнок от первого брака ему присудили 50 процентов выплаты. Я хочу что бы с
читать ответы (1)
Мой отец повторно женился и проживал в Узбекистане (у жены-сын, у отца-две дочери от первых браков) От приватизации
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение