Мама умерла, но брат и сестра умерли раньше, у них остались совершеннолетние дети, имеют ли они право на наследство?

Ольга Ивановна, г. Красноярск
Ольга Ивановна Россия, г. Красноярск
03.04.2015 в 08:46

Мама умерла, но брат и сестра умерли раньше, у них остались совершеннолетние дети, имеют ли они право на наследство?

номер вопроса №6465624
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Михайловка
    Рейтинг: — отзывов: 26 041
    03.04.2015 08:49

    Да, они имеют право на наследство.

    Оплатить ответ
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    Рейтинг: — отзывов: 7 461
    03.04.2015 09:19

    Да, дети будут призваны к наследованию.

    Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть подруга у нее ребенок инвалид-аутист, имеют ли они право на бесплатное жилье от государства, в малогабаритной трешке проживают 3 семьи, о
читать ответы (1)
Имеют ли они право на досмотр личных вещей медсестры.? (Сумки, кошелька, личного шкафчика? )
читать ответы (1)
На моего отца, два вне брачных ребенка, матери которые подали на алименты. Имеют ли они право на квартиру у которой нет приватизации. Прописано 4 человека, на 41.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Имею ли я право на наследство своего отца, если я сменила его фамилию на фамилию отчима? Отчим меня не удочерял. Отчество у меня родного отца.
читать ответы (1)
У меня умер дедушка, у него 2 детей, один из которых мой отец, могу ли я претендовать на наследство, если отец пропал без вести 5 лет назад
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение