Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 335 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Балахтин Филипп ВикторовичСармина Елена АлександровнаЕгорова Екатерина  АлександровнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЛапина Татьяна БорисовнаОнищук Надежда НиколаевнаДеревянко Станислав ЮрьевичКашкин Дмитрий Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Софья, г. Надым
01.04.2015 20:34
Россия, г. Надым | Вопросов: 19

Правомерны ли действия судебных приставов не оповещая владельца сберкнижки списывать

деньги со счетов? Таким образом под шумок в свой карман будут красть деньги и получается это законный рэкет? Куда обратиться и что делать?

номер вопроса №6465634
прочитан 51 раз
Правомерны ли действия судебных приставов не оповещая владельца сберкнижки списывать

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гречушкин Алексей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Надым | отзывов: 53 | ответов: 163
    02.04.2015 06:59

    списать деньги со счета судебные приставы могут только в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании исполнительного документа. Произвольно они вряд ли это будут делать, тем более ложить эти деньги себе в карман. Все операции с денежными средствами, поступающими на депозитный счет службы судебных приставов легко отслеживаются. Поэтому не советую сразу обвинять приставов в совершении преступления.

    По поводу оповещения владельца - судебные приставы при вынесении постановления об обращении взыскания направляют его копию должнику. Если оно не дошло - возможно вина почты, либо у вас его просто из ящика могли вытащить.

    __
    8-900-397-22-17, 8-9320579507
Софья, г. Надым
02.04.2015 21:01
Россия, г. Надым | Вопросов: 19

Писем не было никаких ни простых,ни заказных. Только сегодня получили письмо с арбитражного суда,что банк расторгает договор и необходимо вернуть оставшуюся сумму долга,но у меня нет таких денег.Описывать имущество?Его тоже нет,коммерческая недвижимость только и та под залогом у того же банка,но по ипотеке.Можно ли как то решить эту ситуацию с банком или судом? Ведь как мог, но вносил гашение по кредитам пусть маленькими частями,но не скрывался, а банк суду оказывается написал,что якобы постоянно нарушал график платежей. Как быть в такой ситуации? Читал,что можно в течение 10дн с момента получения решения суда обратиться в суд,но им писать что - заявление,претензию или что либо другое?

номер вопроса №6477142
  • Студент Буркова Екатерина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 26 | ответов: 88
    02.04.2015 21:09

    Вы можете обжаловать решение суда,но есть ли факты для обжалования? Приставы вполне законно могут арестовать Ваш счет в банке,если как выше было сказано,назначено исполнительное производство,тем самым списывать н-ую сумму денег.

  • Юрист Гречушкин Алексей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Надым | отзывов: 53 | ответов: 163
    03.04.2015 06:04

    В данном случае, если нет оснований для обжалования решения суда, Вам необходимо обращаться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения, при этом необходимо указать обстоятельства, свидетельствующие о невозможности погасить долг единовременно.

    Более предметно можно ответить только при изучении документов. Обращайтесь.

    __
    8-900-397-22-17, 8-9320579507
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2470
ответов: 7417
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5319
ответов: 20793
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Асташкин  Александр Анатольевич
•на сайте
Асташкин А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17
ответов: 65
Консультация
юристы из города Надымюристы по теме "Финансовое право"юристы из города Надым по теме "Финансовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос