Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий Крамаренко, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Кто в данном случае будет виноват и кто может подать в суд на другого по возмещению ущерба?

Банальная ситуация – драка из-за девушки, 2 пострадавших парня. Кто в данном случае будет виноват и кто может подать в суд на другого по возмещению ущерба?

номер вопроса №6465645
прочитан 1 раз
Кто в данном случае будет виноват и кто может подать в суд на другого по возмещению ущерба?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 11 154 | ответов: 26 619
    из команды «Феникс»
    01.04.2015 20:38

    Если драка обоюдная, то оба могут подать заявление в мировой суд как частные обвинители по ч.1 ст.116 УК РФ и оба требовать возмещения ущерба. В результате оба будут осуждены и каждому будет присуждена сумма по выплате ущерба другому. Лучше сидеть на месте и не высовываться.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

105 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9147
ответов: 40196
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9206
ответов: 29043
Консультация
Лавринов Геннадий Анатольевич
•на сайте
Лавринов Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3624
ответов: 14963
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3623
ответов: 9521
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11