Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Оксана, г. Можайск
Оксана
01.04.2015 в 20:33
Россия, г. Можайск | Вопросов: 2

Решение суда о разводе

У моего брата 2 недели назад родился ребенок. Его гражданская жена из Красноярска, была там замужем, развелась, свидетельства о разводе не забрала. Сейчас она живет с моим братом в Подмосковье. Из Красноярска им прислали бумагу - решение суда о разводе или справку из суда, где написано, что она официально расторгнула брак. Вчера мой брат и моя невестка пошли в местный ЗАГС зарегистрировать малыша. Им отказали в регистрации, поскольку она предоставила не прописку а временную регистрацию, сказали устанавливать отцовство. Или регистрировать ребенка как мать-одиночка. Правомочно ли это?

номер вопроса №6465665
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 991 | ответов: 79 496

    Не правомерно отказали. Ст. 48 СК РФ.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение