Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 478 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Немиров Олег ВалерьевичГаврилова Анна ЮрьевнаДогадин  Андрей МихайловичПетров Владимир АнатольевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаБуланкина Светлана НиколаевнаДеревянко Станислав ЮрьевичМелентьева Ирина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Можайск
01.04.2015 20:33
Россия, г. Можайск | Вопросов: 2

У моего брата 2 недели назад родился ребенок. Его гражданская жена из Красноярска

, была там замужем, развелась, свидетельства о разводе не забрала. Сейчас она живет с моим братом в Подмосковье. Из Красноярска им прислали бумагу - решение суда о разводе или справку из суда, где написано, что она официально расторгнула брак. Вчера мой брат и моя невестка пошли в местный ЗАГС зарегистрировать малыша. Им отказали в регистрации, поскольку она предоставила не прописку а временную регистрацию, сказали устанавливать отцовство. Или регистрировать ребенка как мать-одиночка. Правомочно ли это?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6465665
прочитан 4 разa
У моего брата 2 недели назад родился ребенок. Его гражданская жена из Красноярска

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    01.04.2015 20:37

    Не правомерно отказали. Ст. 48 СК РФ.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Юристы 9111.ru

67 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2965
ответов: 8922
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1271
ответов: 4293
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36405
ответов: 87725
Консультация
Яковлева Евгения Петровна
•на сайте
Яковлева Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 335
ответов: 1315
Консультация
юристы из города Можайскюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Можайск по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос