Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вечер добрый. Наше бюджетное учреждение сливается с другим.

Арина, г. Балашиха
Арина Россия, г. Балашиха
01.04.2015 в 20:33

Вечер добрый. Наше бюджетное учреждение сливается с другим. Должность главного бухгалтера сокращают, но при этом предлагают работу ведущего экономиста.1)можно ли считать предлагаемую работу соответствующей квалификации гл.бухгалтера 2) положено ли выходное пособие в размере среднемесячного заработка этому гл.бухгалтеру, если в день ликвидации он увольняется а на следующий день оформляется на работу в новообразованое учреждение.

номер вопроса №6465667
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.04.2015 20:42
    отзывов: 307 Личная консультация

    1. Зависит от требований к замещаемой вакансии (стаж, образование и т.д.) - если требования ниже у должности ведущего экономиста, то и квалификацией эта должность ниже.

    2. Если увольнение оформляется переводом, то ни о каком пособии не будет речи. Скорее всего ликвидацию будут проводить без персонала. Всех переведут до этого события, как раз, чтобы не выплачивать выходных пособий. Это не касается неотгулянных отпусков и пр.

    Срочная юридическая помощь в сложных гражданских и арбитражных спорах. Качественно и профессионально. Обращаться: +7-915-067-09-45, +7-917-777-55-68,
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Белорецк
    01.04.2015 20:44
    отзывов: 41 302 Личная консультация

    Тогда ее должны уволить по сокращению с выплатой и потом с новым приказом принять на работу (имеют право и не принят в этом случае).

    Раз ей предложили вакантную должность работник до увольнения должен решать согласен на перевод или нет.

    Если да, тогда не увольняя работника переводят в новую организацию переводом без выплат.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Арина, г. Балашиха
Арина Россия, г. Балашиха
06.04.2015 в 22:33

Есть ли особенности при сокращении главных бухглтеров при слиянии?имею ли я право на выходное пособие и пособие потрудоустройству если откажусь от предлагаемой работы?

номер вопроса №6512212
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.04.2015 22:52
    отредактирован
    06.04.2015 22:56
    отзывов: 7 758 Личная консультация

    Всем работникам при увольнении в связи с сокращением штата или численности в случае отсутствия другой работы или отказа от предложенной предоставляются гарантии и компенсации в соответствии со статьей 178 ТК РФ . Выходное пособие при увольнении в размере среднемесячного заработка, сохранение среднего заработка за второй месяц нетрудоустройства, и в исключительных случаях сохранения заработка за третий месяц при условии наличия решения службы занятости об этом и постановки на учет в эту службу в течении двух недель после увольнения.

    Для главных бухгалтеров исключения нет, если иное не предусмотрено в трудовом договоре, что вполне возможно.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Добрый день если меня сокращаю на работе, но при этом предлагают должность на которую я не согласна. Полагаются ли мне
читать ответы (1)
В даный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, но при этом я работаю на 0,75 ставки. Мою организацию
читать ответы (1)
Я работаю в организации исполняющим обязаности главного бухгалтера. Но в этой организации я официально не оформлен. Если
читать ответы (1)
Не платят зарплату два месяца, но при этом я работаю не официально, и при этом знаю что наш работодатель хочешь просто
читать ответы (1)
Меня увольняют по сокращению штата, но при этом предлагают другую, нижеоплачиваемую должность. Если я сначала соглашусь,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение