Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Евгеньевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Хочу завтра уволиться, должен ли я отрабатывать две недели ну или сколько-то дней или должны уволить сразу?

номер вопроса №6465672
прочитан 26 раз
Хочу завтра уволиться, должен ли я отрабатывать две недели ну или сколько-то дней или должны уволить сразу?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397
    01.04.2015 20:34

    Можно уволиться по соглашению сторон, без отработки.

    __
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
  • Юрист Прокопенко Наталья Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 111 | ответов: 384
    01.04.2015 20:36

    Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ сотрудник при увольнении по собственному желанию должен «…предупредить работодателя в письменной форме не позже, чем за две недели». Но также там обозначено, что ранее этого срока контракт можно расторгнуть по договоренности меж работником и начальством. Чтоб организовать такую «договоренность» и не отрабатывать две недели при увольнении по собственному желанию, у вас могут быть разные причины.

    Вам пригодится

    - заявление об увольнении по собственному желанию;

    - документ, доказывающий необходимость срочного увольнения;

    - договоренность (устная либо письменная) с управляющим.

    __
    Удачи. Ваш юрист, Наталья.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4582
ответов: 17602
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6884
ответов: 21322
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 647
ответов: 1272
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11