Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александр Евгеньевич, г. Москва
Александр Евгеньевич
01.04.2015 в 20:33
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Хочу завтра уволиться, должен ли я отрабатывать две недели ну или сколько-то дней или должны уволить сразу?

Хочу завтра уволиться, должен ли я отрабатывать две недели ну или сколько-то дней или должны уволить сразу?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6465672
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 478 | ответов: 1 482

    Можно уволиться по соглашению сторон, без отработки.

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Прокопенко Наталья Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 114 | ответов: 385

    Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ сотрудник при увольнении по собственному желанию должен «…предупредить работодателя в письменной форме не позже, чем за две недели». Но также там обозначено, что ранее этого срока контракт можно расторгнуть по договоренности меж работником и начальством. Чтоб организовать такую «договоренность» и не отрабатывать две недели при увольнении по собственному желанию, у вас могут быть разные причины.

    Вам пригодится

    - заявление об увольнении по собственному желанию;

    - документ, доказывающий необходимость срочного увольнения;

    - договоренность (устная либо письменная) с управляющим.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение