Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Миша, г. Воронеж
Миша
01.04.2015 в 20:34
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 0

Договор дарения не совершеннолетнему

Можно ли продать дом, если был написан договор дарения на не совершеннолетнего ребёнка 1\6 дома и 1\6 земли. Даритель умер.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6465673
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Семкова Ирина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Электросталь | отзывов: 923 | ответов: 1 883

    Михаил! Написать договор дарения недостаточно для возникновения права собственности. Необходимо зарегистрировать переход права собственности в органах Росреестра. Если право собственности несовершеннолетнего зарегистрировано, то продажа возможна только с разрешения органов опеки.

    Удачи!

    Неразрешимых проблем не бывает, бывают неверно выбранные способы их решения.
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 271 | ответов: 1 181

    опишите ситуацию подробнее или наберите, обсудим ваш вопрос

    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ
    Вам помог ответ?
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 719 | ответов: 10 112

    Только с разрешения органа опеки и с соблюдением правил ст.250 ГК РФ.

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение