Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Миша, г. Воронеж
01.04.2015 20:34
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 4

Можно ли продать дом, если был написан договор дарения на не совершеннолетнего ребёнка 1\6 дома и 1\6 земли.

Даритель умер.

номер вопроса №6465673
прочитан 16 раз
Можно ли продать дом, если был написан договор дарения на не совершеннолетнего ребёнка 1\6 дома и 1\6 земли.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Семкова Ирина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Электросталь | отзывов: 914 | ответов: 1 873
    01.04.2015 20:43

    Михаил! Написать договор дарения недостаточно для возникновения права собственности. Необходимо зарегистрировать переход права собственности в органах Росреестра. Если право собственности несовершеннолетнего зарегистрировано, то продажа возможна только с разрешения органов опеки.

    Удачи!

    __
    Неразрешимых проблем не бывает, бывают неверно выбранные способы их решения.
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 268 | ответов: 1 181
    01.04.2015 22:56

    опишите ситуацию подробнее или наберите, обсудим ваш вопрос

    __
    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 668 | ответов: 10 038
    01.04.2015 23:56

    Только с разрешения органа опеки и с соблюдением правил ст.250 ГК РФ.

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

182 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20679
ответов: 62666
Консультация
Негматова Анна Константиновна
•на сайте
Негматова А.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 204
Консультация
Неклюдов Юрий Николаевич
•на сайте
Неклюдов Ю.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 228
ответов: 578
Консультация
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4681
ответов: 19292
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11