Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 865 043
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Эдуард, г. Липецк
01.04.2015 20:38
Россия, г. Липецк | Вопросов: 2

На момент поступления в мед колледж на базе 11 классов (фельдшер,

на базе 9 не берут) мне было 17 лет, заканчиваю первый курс, весенний призыв, сейчас 18,могу я получить отсрочку до 20?Если да,то на каких основаниях, если скажут, что забирают, что делать и на что ссылаться? Заранее спасибо.

номер вопроса №6465733
прочитан 6 раз
На момент поступления в мед колледж на базе 11 классов (фельдшер,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    01.04.2015 20:49

    Добрый вечер. Можете - статья 24 закона "О воинской обязанности и военной службе" (ознакомьтесь самостоятельно)

  • Варакосов Александр Васильевич
    Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 12 110 | ответов: 28 538
    01.04.2015 20:53

    Согласно п.п. "а" п. 2 ст. 24 N 53-ФЗ данная отсрочка от армии до достижения 20 лет на срок обучения, но не более нормативных сроков освоения программ предоставляется лицам не имеющим среднего общего образования. У вас есть среднее образование, поэтому ссылаться вам не на что. Нужно было поступать в институт, там отсрочка до его окончания.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу 8 800 505 9111