Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Эдуард, г. Липецк
01.04.2015 20:38
Россия, г. Липецк | Вопросов: 2

На момент поступления в мед колледж на базе 11 классов (фельдшер,

на базе 9 не берут) мне было 17 лет, заканчиваю первый курс, весенний призыв, сейчас 18,могу я получить отсрочку до 20?Если да,то на каких основаниях, если скажут, что забирают, что делать и на что ссылаться? Заранее спасибо.

номер вопроса №6465733
прочитан 6 раз
На момент поступления в мед колледж на базе 11 классов (фельдшер,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    01.04.2015 20:49

    Добрый вечер. Можете - статья 24 закона "О воинской обязанности и военной службе" (ознакомьтесь самостоятельно)

  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 11 155 | ответов: 26 619
    из команды «Феникс»
    01.04.2015 20:53

    Согласно п.п. "а" п. 2 ст. 24 N 53-ФЗ данная отсрочка от армии до достижения 20 лет на срок обучения, но не более нормативных сроков освоения программ предоставляется лицам не имеющим среднего общего образования. У вас есть среднее образование, поэтому ссылаться вам не на что. Нужно было поступать в институт, там отсрочка до его окончания.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

82 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2704
ответов: 7377
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7808
ответов: 27728
Консультация
Гриневич Анжела Владимировна
•на сайте
Гриневич А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 320
ответов: 1005
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9237
ответов: 29084
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11