Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получение квартиры по договору соц найма

Или по тел., г. Москва
Или по тел. Россия, г. Москва
01.04.2015 в 20:38

Может ли брат имея московскую прописку в полученной квартире по договору соц. найма в рамках улучшения жилищный условий (в последствии ее приватизировал) перепрописаться в квартиру в которой проживал ранее и прописать туда своего несовершеннолетнего сына (в приватизации ребенок не участвовал), который в данный момент прописан на площади его жены. Требуется ли на это разрешение совершеннолетних проживающих в этой квартире. С целью в дальнейшем участвовать в приватизации этой квартиры. Квартиру получал от работы папа в 1985 г. на семью из 4-х человек. В данный момент в квартире прописаны и проживают мама, я, моя дочь и ее сын 3-х лет.

номер вопроса №6465740
прочитан 4 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.04.2015 21:12
    отзывов: 30 755 Личная консультация

    Здравствуйте.

    По ст.20 ГК РФ несовершеннолетние дети проживают и могут быть прописаны

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.04.2015 21:14
    отзывов: 4 725 Личная консультация

    Без согласия всех зарегистрированных он не сможет зарегистрироваться в данной квартире согласно ст. 70 ЖК РФ.

    Соответственно, просто не давайте согласие.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
    Оставить отзыв об ответе?
    Или по тел. Россия, г. Москва
    01.04.2015 в 20:38
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли собственник временно прописать меня в своей квартире по договору соц найма без моего присутствия?
читать ответы (1)
Может ли меня выписать моя бывшая супруга из квартиры по договору социального найма (квартира в собственности администрации
читать ответы (1)
Брат с сестрой прописаны в одной квартире. Договор соц. найма оформлен на брата, его забрали в армию. Как им можно оформить
читать ответы (1)
Может ли мать, имея временную прописку в приватизированной квартире, прописать туда своего ребенка до 14 лет?
читать ответы (1)
Я (23 года) с младшим братом (20 лет) прописана в коммунальной квартире по договору социального найма (комната составляет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение