Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
01.04.2015 20:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

И какое документальное основание (постановление)

В организации произошло хищение денежных средств со счета. Руководство подозревает несколько сотрудников, которые постоянно работают с сервером, на котором есть эл.почта, интернет и т.д. Идёт следствие. Сотрудники устно дали согласие на проведение проверки на полиграфе, дабы снять с себя подозрения. Какой распорядительный документ должен издать работодатель, на основании которого сотрудники могут дать согласие или отказаться от проверки? И какое документальное основание (постановление) должен иметь проверяющий, чтобы показать его сотрудникам, что процедура проводится в рамках закона и обоснованно? А так любой человек с улицы может оклеветать ни в чем неповинных людей, фальсифицируя данные полиграфа. Спасибо.

номер вопроса №6465751
прочитан 41 раз
И какое документальное основание (постановление)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    01.04.2015 20:45

    Добрый вечер. От полиграфа можно просто отказаться - никто не вправе принуждать к его прохождению, в противном случае жалоба в ГИТ и в прокуратуру

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8120
ответов: 41772
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3704
ответов: 10321
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2491
ответов: 5245
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12803
ответов: 37968
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11