Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как написать заявление на увольнение по собственному желанию

Наталия, г. Ульяновск
Наталия Россия, г. Ульяновск
01.04.2015 в 20:41

Я хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию, а моя заведующая как будто оттягивает это дело, то моя смена закончилась и мое заявление не действительно будет, то сначала пересчитать весь товар а потом уже писать заявление. Правомерно ли это? Или я независимо от пересчета товара и других факторов могу написать заявление, и что делать если она не согласиться его подписать или отправить в отдел кадров нашего ОАО?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6465762
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    01.04.2015 20:42
    отзывов: 13 066

    Добрый вечер. Неправомерно. Требуйте принять заявление или жалуйтесь в ГИТ (заявление заказным письмом или теллеграммой направьте)

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ульяновск
    01.04.2015 20:46
    отзывов: 1 197 Личная консультация

    Наталия! В такой ситуации работник может направить заявление об увольнении в адрес работодателя почтовым отправлением с подтверждением получения заявления работодателем.

    Согласно ч. 1 ст. 80 ТК РФ работник вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Таким образом, обязанностью работника является предупреждение работодателя о дате и основании увольнения, а работодателя - расторжение договора в срок, указанный в заявлении. Получение какой-либо визы или подписи работодателя на заявлении не является обязательным.

    Необходимо помнить, что течение срока предупреждения работодателя об увольнении по собственному желанию начинается на следующий день после получения заявления работника. Это следует из ч. 1 ст. 80 ТК РФ. Чтобы избежать спорной ситуации, работнику рекомендуется указывать в заявлении дату увольнения с учетом времени доставки корреспонденции. В противном случае работодатель, получивший заявление накануне дня увольнения, вправе указать на нарушение срока предупреждения и отправить работнику ответное обращение с просьбой представить заявление с соблюдением норм Трудового кодекса РФ.

    Следовательно, если работодатель отказывается принять заявление об увольнении, работник может передать его любым доступным способом, подтверждающим факт передачи заявления работодателю.

    С уважением Жемков Андрей Александрович. E-Mail: zhemkovandrey@mail.ru
    Если вы хотите уточнить ответ, напишите мне личное сообщение.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я собираюсь написать заявление на увольнение по собственному желанию. У меня на время отработок выпадает плановый отпуск
читать ответы (1)
Я-руководитель, написал заявление на увольнение по собственному желанию и направил по электронной почте, на что получил
читать ответы (1)
У меня вот какая ситуация. Я написала заявление на увольнение по собственному желанию, а мне нужно было написать в связи
читать ответы (1)
Хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию, приглашают на другую работу. Могу ли я забрать своё
читать ответы (1)
Я написала заявление на увольнение по собственному желанию а работодатель говорит отработаешь две недели а потом пойдешь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение