Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 453

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алсу Фаниловна, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 13

Работала заведующим детским садом. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу

за ребенком до 3-х лет. Сейчас у нас в районе детских садов соединяют со школой и в связи с этим сокращают штат заведующего. Могут ли меня тоже сократить и уволить?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6465775
прочитан 14 раз
Работала заведующим детским садом. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    01.04.2015 20:56

    Здравствуйте.

    Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    КонсультантПлюс: примечание.

    В соответствии с действующим законодательством преимущественным правом на оставлении на работе при ликвидации, сокращении численности или штата пользуются и иные категории граждан.

    При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Климов Игорь Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Коломна | отзывов: 16 | ответов: 25
    01.04.2015 21:01

    Согласно ст. 81 ТК РФ не допускается увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске. Поэтому уволить Вас по сокращению штата работодатель не имеет права. Такое увольнение возможно только в случае ликвидации организации.

    __
    Игорь Климов
    Вы мне очень помогли, спасибо!