Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Новосибирск
01.04.2015 20:48
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Как можно включить этот гараж в наследственную массу?

Действительно ли решение суда в связи со смертью истца. Возможно ли переоформить собственность на одного из наследников. Мой отец умер 14.02.2015 г. После смерти моего отца. Судом вынесено решение о признании права собственности на земельный участок в ГСК. Как можно включить этот гараж в наследственную массу?

номер вопроса №6465791
прочитан 34 разa
Как можно включить этот гараж в наследственную массу?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    01.04.2015 20:59

    Добрый вечер. Решение вступившее в законную силу действительно и подлежит исполнению. Вы - наследник, обращайтесь к нотариусу

Галина, г. Новосибирск
01.04.2015 21:04
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Дата смерти отца 14.02.2015. Решение суда от 3.03.2015, т.е. после его смерти. Нотариус отказывается принимать дело.

номер вопроса №6466010
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 309 | ответов: 1 198
    02.04.2015 04:06

    Обратитесь к нотариусу письменно, скорее всего нотариус включит объект в наследственную массу.

    Напомните нотариусу что решение суда в РФ, является обязательным для всех, даже для нотариуса

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

87 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8965
ответов: 28536
Консультация
Коршиков Артем Георгиевич
•на сайте
Коршиков А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 220
ответов: 965
Консультация
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2770
ответов: 10944
Консультация
Неклюдов Юрий Николаевич
•на сайте
Неклюдов Ю.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 227
ответов: 578
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11